Saturday, December 2, 2023
Home > বিশেষ সংবাদ > ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে স্কয়ার গ্রুপের ‘স্পট রিক্রুটমেন্ট অফ মেডিকেল স্ক্রাইব’ কর্মসূচী

ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে স্কয়ার গ্রুপের ‘স্পট রিক্রুটমেন্ট অফ মেডিকেল স্ক্রাইব’ কর্মসূচী

ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি ও দেশের শীর্ষস্থানীয় স্কয়ার গ্রুপের সহযোগী প্রতিষ্ঠান এসআইটু-এর যৌথ আয়োজনে মঙ্গলবার (৫জুন) ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির ৭১ মিলনায়তনে ‘স্পট রিক্রুটমেন্ট অফ মেডিকেল স্ক্রাইব’ কর্মসূচী অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির উপাচার্য অধ্যাপক ড. ইউসুফ মাহবুবুল ইসলাম। বিশ্ববিদ্যালয়ের অ্যালাইড হেলথ সায়েন্স অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. আহমেদ ইসমাইল মোস্তফার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত কর্মসূচীতে রিসোর্স পার্সন হিসেবে উপস্থিত ছিলেন স্কয়ার হাসপাতাল ও এসআইটু-এর প্রধান প্রশাসনিক কর্মকর্তা (সিএও) মো. ইসাম ইবনে ইউসুফ সিদ্দিকী। সেমিনারে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন স্কয়ার হাসপাতাল ও এসআইটু-এর মহাব্যবস্থাপক (মানবসম্পদ) নওশাদ পারভেজ, অপারেশন ইনচার্জ মো. নাজমুল হোসেন, সমন্বয়ক (বিজনেস ডেভলপমেন্ট) জোসেফিন আলেক্সান্ডার, এসআইটু-এর সমন্বয়ক মাহমুদুল হাসান, মেডিকেল স্ক্রাইব হেমায়েতুল হক নাঈম ও ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির ক্যারিয়ার ডেভলপমেন্ট সেন্টারের পরিচালক আবু তাহের খান। সেমিনারটি সঞ্চালনা করেন ক্যারিয়ার ডেভলপমেন্ট সেন্টারের প্রশাসনিক কর্মকর্তা আল শাফায়েত।
এসআইটু-তে মেডিকেল স্ক্রাইব পদে কর্মী নিয়োগের উদ্দেশ্যে এ কর্মসূচীর আয়োজন করা হয়। এতে আগ্রহী শিক্ষার্থীরা জীবনবৃত্তান্ত জমা দেন এবং সেমিনার শেষে এক ঘণ্টার একটি বহুনির্বাচনী পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেন। পরীক্ষায় উত্তীর্ণ শিক্ষার্থীদেরকে পরবর্তীতে মৌখিক পরীক্ষার জন্য আহ্বান জানাবে এসআইটু এবং মৌখিক পরীক্ষায় চূড়ান্তভাবে উত্তীর্ণ শিক্ষার্থীদের জন্য ১৮ সপ্তাহের একটি প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করবে এসআইটু। সবশেষে সফলভাবে প্রশিক্ষণ সম্পন্নকারীদেরকে মেডিকেল স্ক্রাইব পদে নিযোগ প্রদান করবে প্রতিষ্ঠানটি।
অনুষ্ঠানে স্কয়ার হাসপাতাল ও এসআইটু-এর প্রধান প্রশাসনিক কর্মকর্তা (সিএও) মো. ইসাম ইবনে ইউসুফ সিদ্দিকী বলেন, এসআইটু একটি বিপিও কোম্পানি। বর্তমানে এই প্রতিষ্ঠানে অর্ধশতাধিক কর্মী কাজ করছেন। কিন্তু অচিরেই আরো পাঁচ হাজার কর্মী নিয়োগ দেয়া হবে এবং এ সেমিনার সেই নিয়োগ প্রক্রিয়ারই অংশ।
বিপিও সেক্টরকে দ্রুত বর্ধনশীল এবং সম্ভাবনাময় এক খাত উল্লেখ করে ইসাম ইবনে ইউসুফ সিদ্দিকী বলেন, বাংলাদেশে বিপিও প্রতিষ্ঠানের সংখ্যা বাড়ছে। এই সেক্টরে প্রচুর দক্ষ কর্মীর প্রয়োজন। আগামী কয়েক বছরের মধ্যে গার্মেন্টস শিল্পের পরই বিপিও সেক্টর নিজের অবস্থান করে নেবে তাতে কোনো সন্দেহ নেই। তাই এখন থেকেই শিক্ষার্থীদেরকে প্রাতিষ্ঠানিক পড়াশোনার পাশাপাশি নিজেদের চাকরি সংক্রান্ত দক্ষতা বাড়ানোর পরামর্শ দেন ইসাম ইবনে ইউসুফ সিদ্দিকী।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *