Sunday, January 22, 2023
Home > জাতীয় সংবাদ > কওমি মাদরাসা সর্বাত্মক বন্ধ ঘোষণা

কওমি মাদরাসা সর্বাত্মক বন্ধ ঘোষণা

কে এম দেলোয়ার আল হুসাইন: কওমি মাদরাসায় করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে আবাসিক অনাবাসিক সব ধরণের মাদরাসা সর্বাত্মক বন্ধ ঘোষণা করেছে সম্মিলিত কওমি মাদরাসা শিক্ষা সংস্থা ‘আল হাইয়াতুল উলইয়া লিল জামিয়াতিল কওমিয়া বাংলাদেশ’। আপাতত ৩১ মার্চ পর্যন্ত মাদরাসাগুলো বন্ধ থাকবে।

আজ (বৃপস্পতিবার) মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে জরুরি সংস্থাটির ভারপ্রাপ্ত কো চেয়ারম্যান মাওলানা আব্দুল কুদ্দুসের নেতৃত্বে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামালের সঙ্গে এক বৈঠক শেষে এ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

বৈঠক শেষে এক বিবৃতিতে হাইয়াতুল উলইয়া জানিয়েছে, করােনাভাইরাস উদ্ভূত পরিস্থিতি ক্রমেই জটিল আকার ধারণ করায় আজ ১৯ মার্চ ২০২০, বৃহস্পতিবার আল-হাইআতুল উলয়া লিল-জামি‘আতিল কওমিয়া বাংলাদেশ আগামী ৩১ মার্চ ২০২০ পর্যন্ত সকল কওমি মাদরাসা বন্ধ ঘােষণা করছে। শিক্ষার্থীরা অবিলম্বে নিজ নিজ ঘরে ফিরে যাবে এবং পরীক্ষার প্রস্তুতিমূলক পড়াশােনা অব্যাহত রাখবে। আগামী ২১ মার্চ ২০২০, শনিবার আল-হাইআতুল উলয়ার স্থায়ী কমিটির বৈঠকে পরীক্ষা বিষয়ে সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হবে, ইনশাআল্লাহ।

বিবৃতিতে আরো বলা হয়, মসজিদ, মাদরাসা এবং ঘরে ঘরে সকলে তাওবা, ইস্তিগফার, কান্নাকাটি ও দু’আয় মশগুল থাকবে এবং পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা ও সতর্কতামূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করবে। আল্লাহ তায়ালা আমাদেরকে সকল প্রকার আযাব ও গজব থেকে হেফাজত করুন।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামালের সঙ্গে বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন, হাইয়াতুল উলইয়ার সদস্য মুফতি ফয়জুল্লাহ, মাওলানা আব্দুর হামিদ (মধুপুরের পীর), মাওলানা মাহফুজুল হক, মাওলানা নুরুল আমিন প্রমুখ।

Like & Share

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *