Thursday, December 7, 2023
Home > জাতীয় সংবাদ > স্বাস্থ্য খাতের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ছুটি বাতিল

স্বাস্থ্য খাতের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ছুটি বাতিল

এপিপি বাংলা :স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক বলেছেন, ‘করোনাভাইরাসের কারণে স্বাস্থ্যখাতে যুক্ত সব কর্মকর্তা-কর্মচারীর ছুটি বাতিল করা হয়েছে। করোনা প্রাদুর্ভাব চলাকালীন ও পরবর্তী নির্দেশনা না দেয়া পর্যন্ত স্বাস্থ্য খাতে যুক্ত সব কর্মকর্তা, নার্স, চিকিৎসকের ছুটি প্রাপ্য হবেন না।’
বৃহস্পতিবার (১৯ মার্চ) বিকালে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে করোনা প্রতিরোধে করণীয় বিষয়ে সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন তিনি।
দেশের সামগ্রিক পরিস্থিতি তুলে ধরে স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, ‘দেশে মোট ১৭ জন করোনা আক্রান্ত রোগী রয়েছে। ১৭ জনের সবাই বিদেশফেরত অথবা তাদের আত্মীয়স্বজন। এ কারণে বিদেশ থেকে আর কোনো ব্যক্তি এ মুহূর্তে দেশে না এলে করোনাভাইরাস প্রতিরোধ সহজতর হবে।’
বিভিন্ন স্থানে বিয়ে, গণজমায়েত হওয়া প্রসঙ্গে স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, ‘করোনা মারাত্মক ছোঁয়াচে। এ মুহূর্তে দেশে কোনো রকম গণসমাবেশ আয়োজন করা যাবে না। বিয়ের অনুষ্ঠান বন্ধ রাখতে হবে। স্কুল-কলেজ আগেই বন্ধ করা হয়েছে। এখন সৌদি আরবের মতো বাংলাদেশেও জুমার নামাজ জামাতে না পড়ে ঘরেই পড়তে হবে।’
কোয়ারেন্টাইনে নিয়ম না মানার বিষয়ে স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, ‘টঙ্গীতে ইজতেমা ময়দান কোয়ারেন্টাইনের জন্য প্রস্তুত করা হচ্ছে। কোয়ারেন্টাইন ব্যবস্থা জোরালো করতে সেনাবাহিনীর তত্ত্বাবধানে ছেড়ে দেয়ার উদ্যোগ নেয়া হয়েছে।’
সংবাদ সম্মেলনের স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের সচিব মো. আসাদুল ইসলাম, অতিরিক্ত সচিব মো. হাবিবুর রহমান খান, মো. সিরাজুল ইসলামসহ অন্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *