Sunday, December 5, 2021
Home > আঞ্চলিক সংবাদ > পথশিশুদের মাঝে নতুন জামা ও শিক্ষা সামগ্রী বিতরণ করলেন সিদ্ধিরগঞ্জ থানা কমিটি

পথশিশুদের মাঝে নতুন জামা ও শিক্ষা সামগ্রী বিতরণ করলেন সিদ্ধিরগঞ্জ থানা কমিটি

খাদিজা আক্তার ভাবনা : আজ ২রা অক্টোবর, ২০২১ইং বিশ্ব পথশিশু দিবস। আজকের শিশু আগামী দিনের ভবিষ্যৎ। মায়ের কোল হলো তাদের নিরাপদ আশ্রয়। পথশিশু অর্থাৎ ছিন্নমূল শিশুকিশোরদের পুনর্বাসন তথা তাদের জীবনমান উন্নত করার মাধ্যমে স্বাভাবিক জীবনে ফিরিয়ে আনার লক্ষে দিবসটি পালিত হয়। পথশিশুদের সঠিক সংখ্যা এখনও নিরুপণ করা সম্ভব হয়নি। পথশিশু থাকে ফুটপাত, বিভিন্ন বাড়ির আঙিনা, মাজার, মন্দির, টার্মিনাল, রেলস্টেশনে। কয়েকটি বেসরকারি সংস্থার জরিপে দেশে প্রায় ৩২ লক্ষ পথশিশু আছে। অর্থের অভাবে ৭৫ ভাগ পথশিশু চিকিৎসার জন্য ডাক্তারের কাছে যেতে পারে না। অসুস্থ হলে তাদের ৫৪ ভাগের দেখাশোনার কেউ নেই। আবার পথশিশুদের প্রায় ৮৫ শতাংশই মাদকসেবী। শহরাঞ্চলে বস্তির সংখ্যা বাড়ছে দ্রুত। সেই সঙ্গে বাড়ছে ছিন্নমূল পরিবারের সংখ্যা। তার মধ্যে বাড়ছে পথশিশুর সংখ্যাও।

“মানবতার স্পর্শে দূর হোক অন্ধকার”
এই স্লোগানকে সামনে রেখে “সেভ দ্য ফিউচার ফাউন্ডেশন” সিদ্ধিরগঞ্জ থানা কমিটির উদ্দ্যোগে “বিশ্ব পথশিশু দিবস” উপলক্ষে অদ্য ২রা অক্টোবর, ২০২১ইং তারিখে সিদ্ধিরগঞ্জের জালকুড়িতে বীর মুক্তিযাদ্ধা হাজী মো: জালাল উদ্দিন আর্দশ উচ্চ বিদ্যালয় মাঠ প্রাঙ্গনে পথশিশুদের মাঝে নতুন জামা, শিক্ষা সামগ্রী ও চকলেট বিতরণ করা হয়।

“সেভ দ্য ফিউচার ফাউন্ডেশন” সিদ্ধিরগঞ্জ থানা শাখার সভাপতি মোঃ আরিফ হোসেন ঢালীর তত্ত্বাবধানে এবং সাধারণ সম্পাদক-আল মামুন এর উপস্থাপনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন দৈনিক মানবজমিন পত্রিকার স্টাফ রিপোর্টার বিল্লাল হোসেন রবিন।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন “সেভ দ্য ফিউচার ফাউন্ডেশন” নারায়ণগঞ্জ জেলার সম্মানিত সভাপতি মোঃ কামরুল হাসান, সোনারগাঁ উপজেলার সভাপতি গরীবের উকিল নামে খ্যাত এডভোকেট মোঃ ফিরোজ মিয়া, সিদ্ধিরগঞ্জ থানার শাখার-উপদেষ্টা মোঃ আক্কাস আলী, সহ-সভাপতি মোঃ সাইফুল ইসলাম খন্দকার, সহ-সভাপতি এস এম বিজয়, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক-হাবীবা আক্তার, মোঃ খোরশেদ আলম, ওয়াসিম শিকদার, রাশেদুল ইসলাম, সৈকত, মোসাব্বির, শাকিব মিয়াজি, শিশির, ইমন প্রমুখ।

Like & Share

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *