Thursday, February 29, 2024
Home > জাতীয় সংবাদ > কাশ্মীর ইস্যুতে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের দেশব্যাপী বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত।

কাশ্মীর ইস্যুতে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের দেশব্যাপী বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত।

কে এম দেলোয়ার আল হুসাইন :কাশ্মীরের মুসলমানদের উপর গণহত্যা বন্ধ ও তাদের স্বায়ত্তশাসন পুনর্বহালের দাবীতে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় কর্মসূচীর অংশ হিসেবে সারাদেশের বিভিন্ন শাখায় বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। সমাবেশে বক্তারা বলেন, ভারত সরকার কাশ্মীরী মুসলমানদের উপর নির্মম নির্যাতন চালাচ্ছে আর বলছে কাশ্মীর ইস্যু তাদের আভ্যন্তরীন বিষয়। এবলে বিশে^র অন্যান্য রাষ্ট্রগুলোকে চুপ রাখার প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। ইতোমধ্যেই জাতীসংঘ কাশ্মীরের এ অবস্থাকে আন্তর্জাতিক ইস্যু হিসেবে উপস্থাপন করেছে। বাংলাদেশ, পাকিস্তানসহ বিশে^র প্রতিটি মুসলিম রাষ্ট্রকে মজলুম কাশ্মীরীদের পাশে দাঁড়ানোর আহবান জানান।
নরসিংদী জেলা শাখার উদ্যোগে শহরে এক বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়। এতে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের আমীরে মজলিস শায়খুল হাদীস আল্লামা ইসমাঈল নূরপুরী, জেলা সভাপতি মাওলানা আব্দুন নূর, সহ সভাপতি মাওলানা আব্দুর রাজ্জাক, সহ সাধারণ সম্পাদক মাওলানা ওলি উল্লাহ প্রমুখ।
বি-বাড়ীয়া জেলার উদ্যোগে এক বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়। মিছিলে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের সিনিয়র নায়েবে আমীর মাওলানা যুবায়ের আহমদ আনসারী, কেন্দ্রীয় প্রশিক্ষণ সম্পাদক মাওলানা মুহসিনুল হাসান, জেলা সভাপতি মাওলানা আব্দুল আজীজ, সাধারণ সম্পাদক মাওলানা খন্দকার মঈনুল ইসলাম প্রমুখ।

সিলেট জেলা ও মহানগর শাখার উদ্যোগে এক বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল অনুষ্ঠিত হয়। মহানগর সভাপতি মাওলানা গাজী রহমতুল্লাহর সভাপতিত্বে ও জেলা সাধারণ সম্পাদক মাওলানা আতিকুল ইসলামের পরিচালনায় এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় নায়েবে আমীর মাওলানা রেজাউল করীম জালালী, যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা আব্দুল আজীজ, জেলা সহ সভাপতি মাওলানা আব্দুল কাইয়ুম হাজীপুরী, মাওলানা জাহিদ উদ্দীন চৌধুরী, মহানগর সহ সভাপতি মুফতি রশীদ আহমদ, সাধারণ সম্পাদক মাওলানা এমরান আলম, ছাত্র মজলিস মহানগর সভাপতি রশীদ মুশতাক, পশ্চিম জেলা সভাপতি মুহাম্মদ আতিকুল ইসলাম, জামেয়া মাদানিয়া সভাপতি ইকরামুল হক জুনায়েদ প্রমুখ।
ঢাকা মহানগরের উদ্যোগে মোহাম্মদপুরে এক বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল অনুষ্ঠিত হয়। শাখা সভাপতি মাওলানা রুহুল আমীনের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক মাওলানা আব্দুল মুমিনের পরিচালনায় মিছিলে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সহ সভাপতি মাওলানা নূর মোহাম্মদ আজিজী, মাওলানা আবু ইউসুফ মোহাম্মদ নাসির, সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা এহসানুল হক, মাওলানা মিজানুর রহমান, যুব মজলিস মহানগর সভাপতি মাওলানা রাকিবুল ইসলাম , শরীফ হোসাইন, আব্দুল্লাহ আশরাফ প্রমুখ।
শরীয়তপুর জেলা শাখার উদ্যোগে শহরের শহীদ মিনার থেকে এক বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে পুলিশ বক্সের সামনে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। জেলা সাধারণ সম্পাদক মাওলানা মাহদী হাসান সিরাজীর সভাপতিত্বে ও সহ সাধারণ সম্পাদক মুসলিম উদ্দীনের পরিচালনায় সমাবেশে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সহ সভাপতি মাওলানা হিফজুর রহমান, আব্দুল মালেক, আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ, খবিরুদ্দীন, সাংগঠনিক সম্পাদক হাফেজ দবিরুদ্দীন, বায়তুলমাল সম্পাদক মুফতি নাসির উদ্দীন প্রমুখ।
নারায়ণগঞ্জ জেলা শাখার উদ্যোগে সিদ্ধিরগঞ্জ বাজারে এক বিক্ষোভ মিছিল বের করে এতে উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা এনামুল হক মূসা, জেলা সভাপতি মাওলানা হোসাইন আহমদ, সাধারণ সম্পাদক মাওলানা এমদাদুল্লাহ, বায়তুলমাল সম্পাদক মাওলানা ওমর ফারুক
ছাত্র মজলিস জেলা সভাপতি কে এম দেলোয়ার আল হুসাইন সহ প্রমুখ
চাঁদপুর জেলা শাখার উদ্যোগে এক বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয় এতে সভাপতিত্ব করেন জেলা সভাপতি মাওলানা লিয়াকত হোসাইন। সাধারণ সম্পাদক মাওলানা আবু জাফর সিদ্দীকীর পরিচালনায় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় নির্বাহী সদস্য মুহাম্মদ আব্দুর রহীম, জেলা সহ সভাপতি মাওলানা আব্দুল বাকী, মাওলানা আবুল বাশার, মাওলানা হাবীবুর রহমান প্রমুখ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *