Friday, March 24, 2023
Home > আঞ্চলিক সংবাদ > অভিনব কৌশলে বিজয়নগরে ভ্রাম্যমাণ আদালত,৪ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

অভিনব কৌশলে বিজয়নগরে ভ্রাম্যমাণ আদালত,৪ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

 

 

 

বিজয়নগর প্রতিনিধি : ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বিজয়নগরে অভিনব কৌশল (ক্রেতা সেজে) মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেছে উপজেলা প্রশাসন।

শুক্রবার সকাল থেকে শুরু করে দিনব্যাপী উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারি কমিশনার ( ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো: মাহবুবুর রহমান।

বাজারে দ্রব্যমূল্যের দাম বাড়িয়ে বিক্রির অভিযোগে হরষপুর দেওয়ান বাজারে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়। দুপুরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার সিএ মো: কামরুল ইসলাম বাজারে প্রবেশ করে পেঁয়াজের দোকানে ক্রেতা সেজে পেঁয়াজ ক্রয় করেন। তখন তার কাছ থেকে ৭০ টাকা কেজি পেঁয়াজের দাম রাখেন ব্যবসায়ীরা। পেঁয়াজের ক্রেতা সেজে পেঁয়াজ ক্রয়ের মাধ্যমে পেঁয়াজের দোকান গুলোকে চিহ্নিত করে পরে ঐ দোকান গুলোকে মোবাইল কোর্টের মাধমে আর্থিক জরিমানা আদায় করা হয়েছে।

এসময় দেওয়ান বাজারের দুইটি পেঁয়াজের দোকানকে ১৫ ও ৫ হাজার আর দুইটি চাউলের দোকানকে ৫ ও ২ হাজার টাকা করে জরিমানা করা হয়।

উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো : মাহবুবুর রহমান জানান, দোকান গুলোতে দ্রব্যগুলো মূল্য তালিকা নেই। এছাড়াও তারা হঠাৎ করে নানা অজুহাতে ক্রেতাদের কাছে অতিরিক্ত মূল্যে মালামাল বিক্রির অভিযোগে ৪ দোকানিকে ভোক্তার অধিকার আইনে তাদেরকে মোট ২৭ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

Like & Share

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *