Wednesday, November 29, 2023
Home > জাতীয় সংবাদ > সাংবাদিকদের প্রণোদনা দিতে ডিসিদেরকে প্রেস কাউন্সিলের চিঠি: জেএইচসি’র সাধুবাদ

সাংবাদিকদের প্রণোদনা দিতে ডিসিদেরকে প্রেস কাউন্সিলের চিঠি: জেএইচসি’র সাধুবাদ

 

স্টাফ রিপোর্টার: জেলা-উপজেলায় কর্মরত সাংবাদিকদের তালিকা প্রণয়ন করে বিশেষ প্রণোদনা দিতে দেশের সকল জেলা প্রশাসকদের নিকট চিঠি পাঠিয়েছে প্রেস কাউন্সিল। রোববার বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিলের সচিব মো: শাহ আলম দেশের সকল জেলা প্রশাসকদের নিকট ইমেইলে এ চিঠি পাঠিয়েছেন। সোমবার তিনি এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

চিঠিতে উল্লেখ করা হয়, সাম্প্রতিক বিশ্বব্যাপী করোনা ভাইরাসের প্রাদূর্ভাবের কারনে সাধারণ মানুষের পাশাপাশি সাংবাদিকরাও ক্ষতিগ্রস্থ। জেলা-উপজেলায় কর্মরত সাংবাদিকেরা করোনা ভাইরাসের ঝুঁকি নিয়ে জরুরী তথ্য জনগনের কাছে পৌঁছে দেয়ার কাজ করছেন। তাদেরকে সরকারের প্রণোদনার আওতায় আনা প্রয়োজনের কথা উল্লেখ করে জেলা-উপজেলায় প্রেসক্লাব ও সাংবাদিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দের সাথে আলোচনা করে সাংবাদিক ও সংবাদ সংশ্লিষ্ট কর্মীদের তালিকা তৈরী করে বিশেষ প্রণোদনা প্রদানের অনুরোধ জানান।

দেশের চলমান এ দূর্যোগে সাংবাদিকদের জন্য প্রেস কাউন্সিলের এমন উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন “জার্নালিস্ট হেল্প সেন্টার” (জেএইচসি) এর চেয়ারম্যান আজগর আলি মানিক ও মহাসচিব এস এম জীবন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *