Thursday, December 7, 2023
Home > আঞ্চলিক সংবাদ > ময়মনসিংহে সাংবাদিক হেনস্থাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক বিচারের দাবি

ময়মনসিংহে সাংবাদিক হেনস্থাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক বিচারের দাবি

এপিপি বাংলা : দৈনিক বাংলাদেশ প্রতিদিনের ময়মনসিংহ প্রতিনিধি ও বেসরকারি টেলিভিশন, নিউজ টোয়েন্টিফোরের ব্যুরো প্রধান সৈয়দ মাহফুজুর রহমান নোমানকে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল প্রাঙ্গণে পেশাগত কাজে বাঁধা দেয়া ও হেনস্থা করার তীব্র নিন্দা জানিয়ে হেনস্থাকারী বহিরাগত সন্ত্রাসীদের অবিলম্বে গ্রেফতারের দাবি জানিয়েছেন ময়মনসিংহের সাংবাদিক নেতারা।

মঙ্গলবার (১ সেপ্টেম্বর) ময়মনসিংহ প্রেসক্লাব, ময়মনসিংহ সাংবাদিক ইউনিয়ন, ময়মনসিংহ রিপোর্টার্স ইউনিটি, ময়মনসিংহ টেলিভিশন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশন, ময়মনসিংহ টেলিভিশন রিপোর্টার্স ইউনিটি, সাংবাদিক বহুমুখী সমবায় সমিতি, নিউজ চ্যানেল জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশন ও ইয়ুথ জার্নালিস্ট ফোরাম বাংলাদেশ নেতৃবৃন্দের এক যৌথ সভায় এ দাবি জানানো হয়।

অপরদিকে এ ঘটনায় মঙ্গলবার বিকেলে কোতোয়ালী মডেল থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেছেন ভুক্তভোগী ওই সাংবাদিক।

সভায় সাংবাদিক নেতৃবৃন্দ বলেন, সোমবার (৩১ আগস্ট) সকালে বেসরকারি টেলিভিশন ‘নিউজ টোয়েন্টিফোর’ চ্যানেলের পূর্ব নির্ধারিত অ্যাসাইনম্যান্ট অনুযায়ী ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের আটতলা ভবনের বহির্বিভাগের বাইরে পানির ফোয়ারার সামনে থেকে ‘সরাসরি’ সম্প্রচার করার সময় বহিরাগত ‌‘দুই সন্ত্রাসী’ আবুল কালাম আজাদ ও আরিফুল ইসলাম সিফাত ঘটনাস্থলে এসে সাংবাদিক সৈয়দ মাহফুজুর রহমান নোমান ও ক্যামেরা পারসন শৈবাল দাসকে হেনস্থা করে।

‘সন্ত্রাসীরা হাসপাতালের আউটসোর্সিং এর লোক পরিচয় দিয়ে ক্যামেরা কেড়ে নেয়ার চেষ্টা ও ভাঙচুর করে। পরে সাংবাদিক নোমানকে দেড় ঘণ্টার বেশি আটকে রাখে এবং মারধর করতে উদ্যত হয়’।

সভায় এ ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়ে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালকে সন্ত্রাসীমুক্তকরণসহ হামলাকারীদের অবিলম্বে গ্রেফতারের দাবি জানানো হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *