Sunday, September 19, 2021
Home > জাতীয় সংবাদ > এ পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত ১০৯ সাংসদ, মৃত্যু ৪ জনের

এ পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত ১০৯ সাংসদ, মৃত্যু ৪ জনের

এপিপি বাংলা :  দেশে এ পর্যন্ত অন্তত ১০৯ জন সংসদ সদস্য করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। এর মধ্যে চারজন মারা গেছেন। আর মন্ত্রিসভার সদস্যদের মধ্যে আক্রান্ত হয়েছেন ১৫ সদস্য, এর মধ্যে একজন মারা গেছেন। আক্রান্তদের মধ্যে সংরক্ষিত নারী আসনের ১২ জন সংসদ সদস্য।

জাতীয় সংসদ সদস্যদের মধ্যে সর্বশেষ করোনায় আক্রান্ত হন ফজলে হোসেন বাদশা। সংসদ সচিবালয় ও দলীয় সূত্রে বিষয়টি জানা গেছে। জাতীয় সংসদে সংরক্ষিত ৫০ জনসহ সংসদের সদস্য মোট ৩৫০ জন।

সংসদ সচিবালয় সূত্র বলছে, প্রতিটি সংসদ অধিবেশনের আগে সবার করোনা পরীক্ষা করাটা বাধ্যতামূলক। এতে দেখা গেছে, উপসর্গ ছাড়াও অনেকের করোনা শনাক্ত হয়েছে। সর্বশেষ সংসদ অধিবেশন বসে ১ এপ্রিল। এর আগে করোনা নমুনা পরীক্ষা করাতে গিয়ে বেশ কয়েকজন শনাক্ত হন। এ ছাড়া ১৭ থেকে ২৭ মার্চ পর্যন্ত স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী ও বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবর্ষ উপলক্ষে আয়োজিত রাষ্ট্রীয় অনুষ্ঠানে অংশ নেওয়ার আগে বাধ্যতামূলক নমুনা পরীক্ষা করাতে গিয়ে কারও কারও করোনা শনাক্ত হয়।

এ অনুষ্ঠানে যোগ দিতে গত ২৫ মার্চ নমুনা পরীক্ষা করার পর ২৬ মার্চ করোনা শনাক্তের তথ্য পান গাজীপুর-৪ আসনের সাংসদ সিমিন হোসেন রিমি। নির্বাচনী এলাকায় নিয়মিতভাবে করোনায় আক্রান্তদের পাশে থেকে এক বছর ধরে কাজ করেছেন তিনি।

দেশে বৈশ্বিক মহামারি করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে বেশ কয়েকদিন যাবৎ মৃত্যুর রেকর্ড গড়লেও মঙ্গলবার গত ২৪ ঘণ্টায় তা কমে ৯১ এ দাঁড়িয়েছে। এরআগে গত চারদিন শতাধিক মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ালো ১০ হাজার ৫৮৮ জনে।

এছাড়াও ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে শনাক্ত হয়েছেন ৪ হাজার ৫৫৯ জন। এখন পর্যন্ত দেশে করোনায় মোট শনাক্ত ব্যক্তির সংখ্যা ৭ লাখ ২৭ হাজার ৭৮০ জন।

Like & Share

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *